Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что нынешнему секретарю СНБО Украины Александру Турчинову, которого часто называют «кровавым пастором», стало скучно после окончания военных действий в стране. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

Отвечая на вопрос об отношениях с Турчиновым, а также с премьер-министром Арсением Яценюком, Аваков с улыбкой сказал: «Я считаю и Турчинова, и Яценюка своими друзьями. Оба очень талантливые люди. То, что Турчинов удержал ситуацию баланса тогда, весной 2014-го – это невероятный подвиг. Он сейчас немножко скучает, война закончилась, пастор занялся оборонной промышленностью».

«Яценюк очень талантливый менеджер – сомнений нет. Я уже долго в этом аппарате работаю, и наблюдал кого хочешь в этой стране. И могу себе позволить давать любые оценки. Поэтому людей, которые мне симпатичны в такой ситуации, я буду поддерживать. Вот моя логика», — добавил министр.

В то же время на вопрос о том, кто же главе МВД симпатичнее Яценюк или Турчинов, Аваков сострил: «Вы кого больше любите? Маму или папу?».