Путин вор

Действия России нарушают нормы международного права и законы Украины, поэтому юридический и международный статусы Крыму остаются неизменнымиОб этом во время заседания Совета безопасности ООН сегодня заявила постпред США в ООН Саманта Пауэр.

«Юридический и международный статусы Крыму остаются неизменными. Вор может украсть имущество, но это не оставляет за ним права им владеть. То, что случилось в Крыму, нельзя признать законным «, — подчеркнула Пауэр .

По ее словам, она понимает, что российский коллега критиковал доклад помощника Генсека ООН по правам человека Ивана Шимоновича по ситуации в Украине, потому что объективность не могла быть оценена Россией.

Как отметила постпред США в ООН, Россия решила переписать свои границы. Однако США отвергают вмешательство России в Украине и захвата Крыма.

«Эти действия не соответствуют международному праву и законам Украины «, — заявила она и добавила: «Обама ввел санкции в отношении России, и США готовы пойти на дополнительные шаги, если агрессия будет продолжаться» .

Также Пауэр отметила, что хотя Россия заявляла свою миссию в Крыму как защита прав человека, однако доклад Шимоновича свидетельствует, этот кризис не затронул права этнических русских .

Пауэр отметила, что сейчас в Крыму происходит запугивание украинской и татар, последние боятся снова быть изгнанным .

«Глава парламента недавно заявил, что некоторые земли татар будут отобраны. Один татарин был зверски убит. Российские войска штурмуют дом , где живут семьи военных, требуя покинуть дом и уехать из Крыма. Мы поддерживаем быстрое развертывание международных наблюдателей по всей Украине», — подчеркнула она.

Напомним, сегодня, во время заседания Совета безопасности ООН, помощник Генсека ООН по правам человека Иван Шимонович рассказал о результатах своей миссии в Украине, в частности, подтвердив, что никаких оснований для введения войск в Крым Россия не имела.

Ранее на заседании Совета Безопасности ООН Россия наложила вето на резолюцию о поддержке территориальной целостности Украины .

Путин вор