Александр Янукович подтвердил и гибель своего младшего брата, и то, что похороны Виктора Януковича-младшего состоялись в Крыму.

Об этом старший сын экс-президента Украины рассказал в интервью «Комсомольской правде».

«Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз» — рассказал Александр Янукович.

«Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата», — добавил он.
Могила Януковича младшего
На вопрос о том, что же произошло с братом, Александр ответил:
«Это случилось, когда было темно, — говорит Александр. – Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – «тащил» машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода…»

Он также сообщил, что могила не останется безымянной.
«Скоро мы поставим там табличку с гравировкой, памятник, — пояснил Александр. – Знаете, я хочу поставить в Крыму еще и памятник сотрудникам «Беркута». Раньше думал, такой мемориал будет в Донецке, но там сейчас война – поставлю на полуострове», — сказал он.

В то же время источник в администрации Севастополя сообщил, что в специальном реестре города информации об этих похоронах нету.

Похоже, что семья Януковича договаривалась напрямую с настоятелем Свято-Никольского храма, поскольку могила расположена на огороженном участке рядом с церковью, которая не принадлежит городу, а является собственностью церкви.

Организацией похорон, начиная от доставки тела из аэропорта и заканчивая копанием могилы, занималась частная севастопольская фирма.