В российском городе Омск девушка была изнасилована по дороге к месту планируемого самоубийства.Как пишет издание «СуперОмск», от суицида на мосту через Иртыш ее отговорил таксист. После спасения он узнал, что девушка пыталась покончить с собой из-за того, что стала жертвой изнасилования, поэтому после спасения он сразу повез ее в полицию для написания заявления на негодяя.

«Это мост имени шестидесятилетия ВЛКСМ. Все было как в тумане. Я даже не помню, какие подобрал слова, чтобы спасти девушку. Главное, мне удалось увести ее от смерти. После чего я отвез ее в полицию», — заявил изданию Евгений.

Однако, как рассказала девушка правоохранительным органам, она собиралась покончить с собой еще до изнасилования, а преступление над ней только укрепило ее в этом желании. 

Возбуждено уголовное дело об изнасиловании (статья 131 УК). «Сейчас ведется поиск подозреваемого. С девушкой работают психологи», — рассказала ГТРК «Омск» старший помощник начальника регионального управления СКР Лариса Болдинова.

Источник: InfoResist