Российские активисты и некоторые депутаты Госдумы выступили против того, чтобы в прокат выходил фильм с участием шоумена Владимира Зеленского.

«Сходил на фильм Зеленского — заплатил за убийство ребенка Донбасса» — с такими призывами в лучших традициях «ваты» выступают так называемые активисты в сети.

Премьера фильма «8 лучших свиданий» должна состояться вечером 24-го февраля в Москве.

Активисты заявляют, что деньги, которые получит Зеленский с проката своего фильма, частично пойдут на финансирование АТО. Поэтому россияне решили сорвать показ ленты.

К бойкоту присоединился и депутат Госдумы Сергей Обухов. Именно он обратился к генеральному прокурору России Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

В депутатском запросе, в частности, речь идет «о прекращении финансирования гражданином Украины Владимиром Зеленским преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса, в том числе за счет доходов от кинопроката фильмов с его участием в России».

Поэтому Обухов считает неприемлемым, чтобы средства россиян шли на финансирование украинской армии, чем, по его мнению, и занимается Зеленский.

Стоит отметить, что по данным пресс-службы «Студии Квартал 95» Зеленский не приедет на премьеру фильма в Москву и даже не собирался.