Студенты географического факультета Львовского национального университета объявили бойкот преподавательнице Ольге Загульськой, которая в своем блоге и на странице в Facebook открыто поддерживает сепаратистов, воюющих на Донбассе.

Во вторник, 24 февраля, перед лекцией доцента Загульськой студенты создали «коридор позора», которым преподаватель должна пройти в аудиторию. Поддержать акцию пришли студенты разных курсов, хотя в этом семестре Ольга Загульська читает лекции только четверокурсникам. Однако на пару она так и не появилась.

«Нам хотелось показать свое несогласие с тем, что в нашем университете работает преподавательница, которая имеет пророссийскую позицию, поддерживает ЛНР и ДНР», — рассказал первокурсник географического факультета Богдан.

Студенты попытались позвонить Ольге Загульськой. Она подняла трубку, но не захотела говорить с ними. Часть студентов ждали преподавательницу до окончания пары. Позже, по их словам, Загульськая зашла в корпус университета, однако в аудиторию, где должна была состояться его лекция, и на свою кафедру так и не заходила. Очевидно, боялась попасть на глаза студентам.

Акцию планируют повторить в пятницу 27 февраля, когда у Загульской будет пара.